вторник, 3 июня 2014 г.

вазы для цветов фото

Цветочные вазы



Для того чтобы букетик цветов постоял в вашем доме подольше, ему необходимоподобрать подходящую вазу. Она должна быть не только гармоничной по стилю, но и оптимальной по размеру. Как правильно выбрать цветочную вазу?









На фото:



Иной раз ваза продается как цветочная, но букет в нее физически поставить невозможно. Это арт-объект.



Скромный букет - роскошная ваза. Далеко не всегда нам дарят охапки роз на длинных ножках. Иной раз женщина получает в подарок формальный букетик из трех тюльпанов, которые смотрятся "грустно" даже в миниатюрном стакане. Для таких случаев разумно иметь вазу - выручалку. Расставьте тюльпаны по персональным держателям и наслаждайтесь роскошным букетом.



На фото: модель Delft Blue от фабрики Moooi, дизайн Wanders Marcel.



Выбирая в магазине вазы для цветов, учитывайте, что изделия должны быть просторными, с широким горлышком, иначе цветам будет в них тесно. Стебли цветов нуждаются в свободе, в узких сосудах букет будет казаться скученным. Более того, у любого, даже очень красивого букета, следует оторвать нижние листья. А иногда даже пожертвовать несколькими цветками для создания «просторной» композиции.

















На фото:



«Один бутон лучше, чем сто, передает великолепие цветка», - сказал Ясунари Кавабата. Но чтобы красиво подать его в интерьере, требуется особая ваза с узким горлышком.



Размер цветочной вазы



Ваза, как любой другой декоративный элемент, должна быть гармонично вписана в интерьер по форме, цвету или виду материала, из которого изготовлена, или же являться доминирующим арт-объектом в помещении. Довольно часто у заказчиков возникает желание в обновленном интерьере разместить семейную реликвию. Но, что если ваза необычна по форме или цвету, но ее не удается гармонично вписать в желаемый интерьер? Выходом из ситуации может быть следующий вариант - сделать ее одним из главных объектов в помещении, подчеркнув тем самым индивидуальность ценного для семьи предмета, а окружающей среде отдать второстепенную роль.



Ваза, как любой другой декоративный элемент, должна быть гармонично вписана в интерьер по форме, цвету или виду материала, из которого изготовлена, или же являться доминирующим арт-объектом в помещении. Довольно часто у заказчиков возникает желание в обновленном интерьере разместить семейную реликвию. Но, что если ваза необычна по форме или цвету, но ее не удается гармонично вписать в желаемый интерьер? Выходом из ситуации может быть следующий вариант - сделать ее одним из главных объектов в помещении, подчеркнув тем самым индивидуальность ценного для семьи предмета, а окружающей среде отдать второстепенную роль.



На все случаи. Вряд ли вам удастся найти вазу, в которой будет идеально смотреться абсолютно любой букет. Лучше иметь в доме декоративные вазы разного размера и назначения: узкую для одного цветка, широкую и высокую для букета на длинных ножках, низкую и округлую для охапки цветов на коротких стеблях. Если средства позволяют, купите еще и напольную монументальную вазу для колосьев и сухоцветов. Идеальным размером напольной вазы считается 40-70 см в высоту. Только при таком размере ваши домашние питомцы не перевернут ее одним взмахом хвоста.

















На фото:



Вазы для полноценного букета разительно отличаются по внешнему виду от ваз для одного цветка.



Материал вазы



Лидер – стекло. Вазы для цветов изготавливаются из всевозможных материалов: керамики, расписного фарфора, камня, дерева, силикона. Существуют даже декоративные вазы из металла и пластика. Однако самый популярный вариант — прозрачные вазы из стекла и хрусталя. Прежде всего потому, что стекло позволяет адекватно ухаживать за букетом.



Чтобы цветы в вазе простояли дольше, нужно регулярно обновлять срезы стеблей (в противном случае они начнут загнивать). Пожалуй, только хрустальные и стеклянные вазы дают возможность следить за стеблями растений и состоянием воды.



























На фото:



Сегодня вазы для цветов изготавливают из самых разных материалов. Дизайнеры по максимуму используют качества каждого из них.





ТОП-10 оригинальных ваз для цветов ‒ красивых и необычных. (11 фото)



Песочная ваза от дизайнером Yukihiro Kaneuchi



Песочная ваза от дизайнером Yukihiro Kaneuchi создана из песка по мотивам старой японской игры Bou-Toshi. Вот только вместо того, чтобы разрушить песчаное творение, автор добавил в песок смолу, и теперь хрупкая ваза может послужить по своему прямому назначению.



Необыкновенная оловянная ваза сигнализирует о состоянии цветов ней. По мере испарения воды ваза начинает опускаться, теперь некого винить, если через два дня цветы завянут.





Дизайнерские вазы или необычные вазы: обзор с фото-подборкой





Здравствуйте, дорогие читатели! Как можно быстро и легко преобразить интерьер? Элементарно… приобретите несколько стильных цветочных ваз! Интересные дизайнерские вазы будут притягивать внимание, а их содержимое — живые цветы, наполнят помещение благоухающим ароматом!



История ваз уходит корнями в Древний Египет, Грецию, Рим и страны Востока (точно не определено, где берет начало — появление ваз). Причем раньше вазы выступали в роли предметов культа и лишь спустя столетия, люди начали использовать их как украшающий элемент интерьера. Поначалу в них хранили драгоценности, золото, серебро, вино и масло, а уже потом, когда традиции требовали украшать храмы цветами, придумали наливать в них воду и соответственно устанавливать в них букеты ароматных цветов. Кроме того они не были доступны простым смертным, в древности вазы могли себе позволить лишь люди королевских кровей: фараоны, императоры и цари. Но те далекие годы канули в лепту, и сейчас абсолютно любой желающий может позволить себе приобрести подходящую декоративную вазу. Особенно радует факт разнообразия необычных дизайнерских моделей ваз, согласитесь, обычные традиционные формы, уже немного поднадоели. Но как же не ошибиться с выбором при подборе и покупке цветочной вазочки?



Как выбрать вазу для цветов?



Самым главным фактором при подборе вазочки является безопасность материала, из которого она изготавливается, ведь цветы должны долгое время оставаться свежими, чему явно не будут способствовать неподобающие материалы! Профессионалы рекомендуют остановить свой выбор на изделиях, созданных из нержавеющей стали, стекла и керамики. Кроме того следует ориентироваться на размер изделия, если Вы планируете устанавливать небольшие букетики, то и размер вазочки должен быть соответствующим, тоже самое относится и к большим букетам.



Также не забывайте про устойчивость изделия, важно, чтобы букет цветов не опрокидывал вазу, обычно данный факт не грозит одному цветочку или маленькому букетику, а вот к большим, цветочным композициям, следует подбирать изделие с устойчивым основанием!



Следующий фактор — гармоничная сочетаемость с общим интерьером помещений, к примеру, хромированные вазы прекрасно впишутся в помещение, оформленное   в стиле хай-тек, цветные, абстрактные изделия, подчеркнут стиль Фьюжн, нежные вазы с нарочитыми потертостями, прекрасно впишутся в помещения Прованс, Кантри и Шебби Шик.



Сейчас мы с Вами поговорим о цветочных композициях и подходящих к ним вазах. Итак, флористы уверяют, что букеты, оформленные в единой цветовой гамме, будут выгодно подчеркивать прозрачную стеклянную вазу, причем изделие может соответствовать, как тону букета, так и разительно отличаться. Цветы на высокой ножке будут прекрасно смотреться в высокой объемной вазе или даже напольной. Варианты напольных ваз можете посмотреть здесь . Объемные изделия с широким горлышком предназначены для целой охапки цветов, а растения с мелкими цветочками лучше устанавливать в керамические, фарфоровые или фаянсовые вазочки, однотонные или разукрашенные под гжель.   Рассмотрим необычные вазы.



1. Ваза срубленное дерево с обрезанными ветвями, а также изделие — водоросли или объемный куст. 2. Очень востребованы круглые дизайнерские вазы, особенно эффектно выглядит изделие на первом фото с намеренно созданными вертикальными складками. 3. Данные нанизывающиеся кольца помогут замаскировать нелицеприятную бутылку, выступающую в роли вазочки (практичная и невероятно эффектная задумка). 4. Контур вазочки смотрится очень стильно, существуют нескольких основных видов: поддерживающий, специально предназначенную для воды колбу или бутылку, а также трубчатый контур с ручкой или без. 5. А как Вам такие вазы необычной формы — осколок камня с четкими гранями? 6. А вот действительно креативные вазы, изготовленные из керамики: приставленные друг к другу пистолеты, «очищенные» бананы, пакет молока или кефира,   сапог, «бумажный» пакет.











7. Последнее время очень востребованы хромированные изделия, очень интересно смотрятся переплетенные рыбки. 8. Бежевые вазы с черной тонировкой изнутри, с лицами, тоже весьма интересное дизайнерское изобретение.





Необычные вазы фото



11. Керамическое изделие, нестандартной, изогнутой формы с нанесенным орнаментом под мозаику, прекрасно дополнит интерьер Фьюж. 12. Прекрасное изобретение, ваза — меловая доска,   на ней вполне можно оставлять какие-то послания остальным членам семьи.



13. А почему бы не использовать заварочный чайник, в качестве вазы для цветов?!





14. Пусть форма данных вазочек вполне обыденна, но зато интересный монохромный, полосатый окрас выглядит невероятно модно! 15. Прозрачная стеклянная вазочка с переведенным изображением розочки, прелесть данного изделия заключается в интересном преподнесении изображения — квадратиками, расположенными на расстоянии друг от друга. 16. Прозрачная, массивная, голографическая ваза со срезанным под углом горлышком. 17. Пьяная ваза с прокрученным горлышком ярко-красного цвета, подойдет для цветочка с коротким стебельком.





Необычные вазы фото



18. Стеклянная терракотовая вазочка необычной формы, прекрасно впишется в современный дизайн интерьера.



19. Широкая стеклянная ваза, имитирующая кусок льда, прекрасное дополнение интерьера в летнюю, жаркую пору.



20. Вазочка, имитирующая подставку для гаджетов — стильное решение.



21. Луковичные вазочки, идеально подчеркнут дизайн кухни или столовой.





Необычные вазы фото



22. Ваза фоторамка — прекрасная вещь, можно поставить собственную фотографию и окружить ее прекрасным букетом цветов.



23. Дизайнерские вазы в виде отпечатка ботинок, однозначно не останутся без внимания. Обратите внимание, как великолепно смотрится нежный тюльпан в такой грубой вазочке!



Напоследок еще несколько фото креативных ваз:





Где купить необычные вазы?



Приобрести красивые, стильные и эффектные вазы можно в отделах все для дома, сувенирных лавках, а также крупных отделах предлагающих своим покупателям широкий ассортимент подарков, кроме того необычные вазы можно купить в интернет-магазинах, к примеру, прекрасный ассортимент ваз представлен в  этом магазине!



Уважаемые читатели, надеюсь Вам понравились дизайнерские вазы, представленные в сегодняшнем обзоре, а у вас дома есть необычные вазы? Поделитесь своими приобретениями в комментариях! Также я предлагаю Вам подписаться на получение новостей с сайта «Уют в Доме «.













Букеты в вазах и кувшинах.



Туманное утро в разгар лета, прозрачный кувшин с садовыми розоцветными. Благодарность за домашний уют и крепкие устоявшиеся чувства и еще не утраченная романтика.





403



Установлено ограничение доступа к сайту для пользователей данной подсети. Если вы считаете, что ваш IP-адрес случайно попал в блокируемый диапазон, пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта. Email для контактов по этому вопросу: info@floribunda.ru. В письме не забудьте указать ваш текущий IP-адрес клиента 94.153.32.255





Вазы и другие ёмкости для цветов



Опубликовано: 1.2.14



Мало что может так украсить комнату, как цветы. Цветы отличаются цветом, формой и запахом, так что разнообразие их безгранично. Неважно, срезанные это цветы доставленные из магазина или в горшках, так или иначе, им нужна какая-то посуда, в которой они будут стоять. Но ваза или другая ёмкость для цветов – не только функциональный предмет. При правильном выборе она будет исполнять и декоративную роль, украсив собой интерьер.



Разновидности ваз для цветов



Цветочные вазы изготавливаются самых разных форм, размеров, цветов и из разных материалов. Ваза для одного цветка – узкая и продолговатая, в неё ставится один-единственный цветок на длинном стебле, например, одна роза. Ваза для роз – высокая, цилиндрической формы с широким горлом. В неё поместится дюжина роз и зелень. Ваза-горшок обладает широким цилиндрическим телом, сужающимся к низу. Ваза-чаша – идеальной сферической формы ваза, напоминающая старые аквариумы.



Вазы бывают разных размеров – от нескольких сантиметров высотой и до метра и выше. Чаще всего их делают из стекла, которое может быть любого цвета, от прозрачного до ярко-синего или красного. Есть также керамические и фарфоровые вазы, их чаще покрывают глазурью, расписывают узорами или украшают как-либо иначе.



Другие ёмкости для цветов



Комнатные живые растения обычно растут не в вазах, а в другой посуде, чаще в цветочных горшках. Но такая же посуда используется и для составления цветочных композиций из свежесрезанных цветов, особенно если она вымощена пластиком и наполнена влажной цветочной пеной – поддерживающим материалом, в который вставляются срезанные цветы.



К таким альтернативным ёмкостям для цветов относятся: глиняные или керамические цветочные горшки, жестяные банки, металлические лейки, стеклянные банки, стеклянные пробирки и деревянные ящики. Практически любая ёмкость может использоваться в качестве посуды для цветов, если вы выстелите её пластиковой плёнкой и наполните цветочной пеной в случае срезанных цветов или почвой, если это комнатные растения.



Как выбирать подходящую вазу для цветов?



Для правильного выбора вазы нужно учитывать следующее: её высоту, ширину горла и цвет. Ваза должна быть достаточно высокой, чтобы в неё поместились стебли цветов. К примеру, если у вас букет роз на длинных стеблях, ищите вазу с высотой не меньше половины длины стеблей роз.



Горло вазы тоже должно соответствовать величине букета. Если горло слишком широкое, нескольким цветам будет слишком просторно в этой посуде, они беспорядочно распадутся в разные стороны. И наоборот, если горло слишком узкое, большому букету будет тесно, и он будет выглядеть помятым.



И, наконец, выбирайте вазу того цвета, что будет подчёркивать красивый цвет цветов. Прозрачные вазы – всегда безопасный выбор. Фиолетовая ваза будет отлично смотреться с букетом жёлтых тюльпанов, поскольку фиолетовый и жёлтый – комплиментарные цвета. Если вы предпочитаете монохромный вид, возьмите вазу того же цвета, что и цветы.



Как выбирать другую посуду?



Когда выбираете альтернативные ёмкости для цветов, вам тоже придётся учитывать их высоту, ширину горла и цвет. Но ещё нужно принять во внимание их стиль, чтобы решить, подходят ли они данным цветам и стилю интерьера.



К примеру, если вы составляете неформальную композицию из диких цветов, для них идеальной ёмкостью станет маленькая стеклянная банка или жестянка, потому что и цветы, и «ваза» отлично впишутся в интерьер в простом деревенском стиле.



Если же у вас букет тщательно отобранных ярких гербер, можно поставить их в набор старинных пробирок. Отдельные прозрачные пробирки удачно подчеркнут простую красоту и изящество гербер.



Читайте также:



Сохраните у себя в закладках:





Креативные цветочные вазы (16 фото)



Цветы чудесны сами по себе, даже сорванные и в вазе. Причем, ваза, зачастую, никак не соответствует природной красоте букета. Но это не беда, ведь в мире есть дизайнеры! А они, как известно, и из вазы конфетку сделают.





















Декоративные вазы для цветов





В этой декоративной вазе для цветов меня удивило само оригинальное дизайнерское решение. Причем сделано это было столь элегантно и декоративно привлекательно, что я просто не смог удержаться от того, чтобы не описать столь остроумный прием. По большому счету здесь и описание можно было бы опустить, настолько это легкий проект для повторения. Все этапы по созданию декоративной вазы понятны из подробных, сопровождающих весь процесс работы фото. И мне остается только комментировать сам процесс работы, отдав при этом еще раз дань, остроумию подобного решения.



Изюминка подобной цветочной вазы..



Вся хитринка и изюминка подобной цветочной вазы в использовании двух стеклянных сосудов, которые вставляются друг в друга, а свободное пространство между их стенками заполняется пестрыми и яркими зерновыми, которые можно найти в запасах у каждой хозяйки.





Это может быть фасоль, горох, рис, зерна кукурузы и прочее подобное. Но кое-что хотелось бы добавить в этот процесс изготовления декоративной вазы и от себя. Если автор заостряет наше внимание на том, что обе вазы должны одинаковой высоты для того, что бы верхняя кромка обоих сосудов находилась на одном уровне, то я бы не был столь критичен в этом требование.



Как сделать декоративную вазу



Так как менее высокую внутреннюю вазу можно легко выровнять по высоте подсыпав, что-либо под донышко. Засыпные стенки надежно замаскируют нашу «хитринку». И лично я бы, продолжая и развивая идею автора, заменил бы зерновые наполнители на нечто более фундаментальное.





Мелкий гравий, галька речной песок который бы попытался окрасить добавлением красящего пигмента. Но хотя, наверное, заполнение вазы стоящей на кухне зерновыми было бы более уместным.



Ну, пора приступать. В большую вазу помещаем меньшую по размеру, выровняв ее по центру. Следим за тем, чтобы высота верхних кромок обеих ваз совпадала. Начинаем засыпать свободное пространство между вазами.



Декоративные вазы для цветов



Очень хорошо наша ваза будет смотреться, если нижний слой будет темного цвета. И крупная красная фасоль или бобы, уложенные нижним слоем, решат эту задачу. Во втором слое на фотографии легко угадывается горох. Третий слой опять фасоль, но другого цвета. Хотя яркие зерна кукурузы были бы более чем кстати. И завершаем нашу работу по созданию декоративной вазы завершающим слоем белой фасоли. Осталось налить во внутреннюю вазу воду и поставить цветы. Все очень просто. Но можете быть уверены, восторженные оценки вашей работы будут обязательно.



4 thoughts on “ Декоративные вазы для цветов ”





Спасибо, отличная идея! Сделаю обязательно. Для террасы, насыпав камушков и ракушек. Ветер такую вазу не опрокинет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий