суббота, 7 июня 2014 г.

Бокалы для шампанского

Бокалы для шампанского - придуманы таким образом, чтобы сохранить легкость, воздушность и. щекочущие нос и воображение пузырьки. Один экстравагантныйученый У. Лембек не поленился посчитать, сколько миллионов пузырьков содержится в стандартной бутылке для шампанского в 750 мл. Оказалось, 49 миллионов!



Полезность этого исследования – сомнительна, но никто не будет отрицать, что игристые вина повсеместно любимы, в том числе и за пузырьки.



Если же вы твердо намерены сохранить все 49 миллионов волшебных пузырьков, рекомендуем купить бокалы для шампанского из хрусталя или из стекла, в нашем магазине.





Бокалы для шампанского.



Ароматное искристое шампанское – особый напиток, непременный спутник и больших торжеств, и романтических свиданий. Раскрыть своеобразие игристого вина смогут такие же переливчатые и легкие, как сам напиток, хрустальные бокалы для шампанского.



Бокалы для шампанского Богемия



Сейчас на магазинных полках можно встретить деревянные, металлические и даже костяные бокалы. Однако их в основном предпочитают лишь убежденные поклонники экзотики, а нестареющей классикой остаются бокалы для шампанского из хрусталя.



Превратить простое стекло в сверкающий и послушный резцу хрусталь – задача непростая. Главная роль в этом преображении принадлежит свинцовой окиси, которая должна в хорошем хрустале составлять 24% от всего объема шихты (смеси для выплавки). Но и правильный состав сам по себе еще не обещает радужного блеска и красивых форм изделия. Чтобы получились изящные бокалы для шампанского, богемское стекло нужно выдуть с помощью трубок разного размера, заготовки-баллоны поместить в специальные формы из дерева. Окончательный вид бокалам придают шлифовальщики, резчики, художники. Даже сегодня бокалы для шампанского Богемия делает преимущественно ручной работы.



Гармония вкуса



Для шампанского трудно представить какой-то более подходящий сосуд, чем изысканно вытянутый, высокий бокал. Такая форма – не только стремление к изяществу, эстетике, но и способ как можно полнее раскрыть аромат игристого вина. Дегустаторы убеждают, что емкость фужеров для шампанского должна быть не больше 200 мл.



Но если к форме бокала требования так строги, то оригинальность декора зависит лишь от мастерства дизайнера и резчиков. Бокалы для шампанского интернет-магазин «Хрусталик» может представить в самом разном оформлении.



Серии бокалов на Хrustalik.ru



«Луиза» – звонкие и легкие бокалы с тонкой огранкой. Их делает оригинальными греческий узор, идущий по широкой золотой полосе на крае бокалов.



Купить бокалы для шампанского «Богемия» можно в цветном или классическом варианте. Сочетание глубокого красного, ультрамаринового, изумрудного фона и тонкого рисунка, похожего на морозный узор, удивляет праздничным великолепием. Цветные бокалы часто выбирают творческие натуры, любящие необычное.



Ценителям традиций наш магазин готов предложить наборы «Империя» и «Холодные цветы». Эти бокалы для шампанского недорого стоят и подходят к любой столовой посуде. А богатством отделки восхищают роскошные наборы «Шахерезада» и «Медуза». Золотая лепнина на бокалах этой серии – одна из модных «хрустальных» тенденций.



Какие бы ни были выбраны бокалы для шампанского, купить их на Хrustalik.ru вы можете и в розницу, и оптовой партией. При необходимости наши консультанты подскажут, на чем остановить выбор, обговорят условия сотрудничества.







Бокалы для шампанского



Шампанское – любимый многими напиток, создающий атмосферу праздника и веселья, поднимающий настроение. У многих из нас он ассоциируется с празднованием Нового Года, когда под бой курантов с красивым фужером шампанского в руке мы загадываем самые заветные желания. Или со свадьбой, когда под звон бокалов мы радостно поздравляем молодых. Конечно, большую роль в восприятии искристого вина играют правильно подобранные фужеры для шампанского. Они имеют различные формы.



Самые распространенные - это «флют», «тюльпан» и «блюдце». Форма фужеров для шампанского «флют» постепенно расширяется вверх, а потом слегка сужается. Такие бокалы для шампанского имеют длинную тонкую ножку. Удлиненная вытянутая форма бокала «флют» позволяет шампанским винам лучше пениться и дольше сохранять аромат и свежесть. Как правило, бокалы под шампанское формы «флют» изготавливаются из прозрачного гладкого стекла. Купить бокалы для шампанского формы «флют» можно в нашем интернет-магазине «Вся посуда».



«Блюдце» - тоже очень интересная форма бокала. По-французски она называется «кюп де шампань». Бокал имеет форму широкой чаши на длинной тонкой ножке. Бокалы для шампанского такой формы можно составить в виде пирамиды, наполнив ее, наливая искристое вино только в верхний бокал. В середине прошлого века такие бокалы были очень популярны и назывались «женскими». Это было связано с распространенным в те годы ложным мнением об определенном влиянии углекислого газа на женский организм. Широкая чаша этих бокалов позволяла пузырькам углекислоты быстро улетучиться, а шампанскому – перейти в разряд тихих вин.



«Тюльпан» - очень красивая форма бокала для шампанского, также позволяющая раскрыть все вкусовые свойства напитка, передать его свежесть и аромат. Бокал напоминает распустившийся тюльпан своей вытянутой формой и расширяющимися кверху краями. Такие края позволяют направить узкий поток вина на кончик языка и ощутить фруктовые нотки во вкусе и его шипучесть.



Обычно бокалы под шампанское изготавливают из прозрачного и тонкого стекла, так как цветное стекло может исказить чистый и приятный цвет напитка. Не менее красиво и торжественно смотрятся хрустальные бокалы для шампанского. Они могут стать роскошным дополнением свадебного стола.



Свадебные бокалы для шампанского должны быть особенными. Ведь именно они будут украшать свадебный стол и напоминать об одном из самых счастливых дней в Вашей жизни. В нашем интернет-магазине «Вся посуда» покупателям предоставляется большой выбор свадебных бокалов для шампанского. Классические бокалы ручной работы Spiegelau, изысканные бокалы для шампанского Bohemia с золотой отделкой или оригинальные свадебные бокалы для шампанского с использованием цветного стекла Anorinver, - эти фужеры станут настоящим украшением свадебного стола. Купив бокалы для шампанского у нас, Вы останетесь довольны высоким качеством и доступными ценами.





Бокалы и фужеры



Хотите купить бокалы для вина или изящные фужеры для шампанского? А, может, вас интересуют наборы фужеров из хрусталя или бокалы для бренди?





Бокалы для шампанского купить, фужеры для шампанского, наборы для шампанского



Всегда в России шампанское было и есть праздничным напитком. Гости не откажутся выпить бокал шампанского в независимости от события, которое отмечается. Всегда при переезде новоселы спешат приобрести бокалы для шампанского потому, что довольно приятно будет выпить бокальчик шампанского даже в пока еще пустой квартире.



Бокалы, предназначенные для шампанского, будут иметь отличия в виде разнообразного дизайна. Приобрести этот вид посуды довольно просто, так как в магазинах имеется широкий выбор бокалов. Независимо от формы, любой бокал для шампанского должен обладать высокой ножкой и сужением в верхней части. Сужение бокала сделано не просто так, так как благодаря нему Вы сможете лучше прочувствовать вкус, ну и помимо этого в таком бокале шампанское дольше простоит, при этом не выветрившись.



Особенность бокала для шампанского, в виде высокой ножки, предназначена для защиты от нагрева от ладони выпивающего. Стандартный объем фужера для шампанского 150-200 мл. но встречаются и другие. Согласно правилам хорошего тона наполнять бокал игристым напитком нужно не полностью, а всего на две трети от объема.



Ничто не сможет более элегантно украсить праздничный стол, чем это делают фужеры для шампанского. Бокалы для шампанского выбирают для того чтобы раскрыть вкус и аромат напитка, а не для удивления гостей. В интернет-магазине вы с легкостью сможет приобрести бокалы. Главное – правильный подбор фужеров для шампанского. Ведь от качества хрусталя или стекла и форма бокала очень влияют на вкус и аромат шампанского.





Производители посуды из фарфора и керамики, хрусталя и стекла, нержавеющей стали и бронзы







Фужеры для шампанского, бокалы для шампанского богемского стекла



Фужер для шампанского - специальная стеклянная посуда для игристых и шипучих вин. Фужеры для шампанского бывают трех видов:





  • Фужер для шампанского с расширенным горлышком. Из фужеров такой формы можно сделать пирамиду, поставив их один на другой. Наполняют эту пирамиду каскадом, наливая напиток только в верхний фужер.


  • Фужер для шампанского в форме тюльпана — удлиненный, с округлыми стенками, слегка расширяющийся кверху.


  • Фужер для шампанского в форме флейты - классическая форма. Фужер расширяется кверху, а затем слегка сужается. Ножка фужера длинная и тонкая. Чаша фужера изготовлена из очень тонкого стекла.




Наиболее популярна форма фужера в виде флейты, и этот выбор обусловлен природой шампанских вин. Шампанское подают к столу охлажденным. Оптимальная температура напитка - 7 градусов. Если температура шампанского поднимется, это приведет к искажению вкуса. Именно по этому фужер для шампанского изготавливают из тонкого стекла. Ведь, чем меньше объем стекла в бокале, тем меньше тепла будет передано напитку. По этой же причине у фужера для шампанского длинная ножка. Если держать фужер правильно за низ ножки, то тепло от пальцев руки не будет подогревать напиток. Форма фужера для шампанского в виде флейты позволяет продлить игру пузырьков и насладится ароматом напитка, который концентрируется в узкой части фужера.





Бокалы для шампанского



Если спросить какой напиток у вас ассоциируется с праздником? Большинство ответит, конечно же, Шампанское. Такому праздничному напитку нужно особое оформление. В нашем интернет магазине вы найдете бокалы для шампанского подходящие под ваше настроение. Хрустальные бокалы с позолоченной каймой или элегантно украшенные лентами придадут вашему столу роскошный вид и праздничное настроение. Бокалы под шампанское есть в комплектации по 6 штук и свадебные по 2 штуки. Такие бокалы могут стать отличным подарком для руководителя, директора, коллеге или хорошего знакомого. Поводом может послужить практически любой знаменательный день: день рождение, свадьба, 8 марта, новый год и т.д. Если у вас возникнет вопрос, мы с удовольствием ответим на него по телефону 8(495)9707641 и поможем оформить заказ. Если вы уже определились с подарком, тогда можете оформить заказ самостоятельно на сайте, и мы свяжемся с вами для уточнения подробностей.





Фужеры



В магазине Уютерра можно приобрести высококачественные фужеры для вина, шампанского, мартини, бренди и ликера. Мы предлагаем посуду от лучших французских и чешских производителей, изготовленную из прозрачного, матового и цветного стекла высшего класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий