понедельник, 23 июня 2014 г.

Чайники Императорского фарфорового завода



Продажа Императорского фарфора. Фарфоровые чайники Императорского фарфорового завода.



style="float: left; margin: 0 10px 5px 0;" src="http://samovary.ru/img/goods/thumbs/0lga/greenarrow.jpg" /> Бесплатная доставка курьером при заказе от 2000 рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске



Бесплатная доставка по России при заказе от 3000 рублей



Доставка в любой город России наложенным платежом за 2-5 дней через компанию EMS-почта России прямо Вам в руки



100% гарантия возврата денег в течение 30 дней - по первому требованию мы любезно вернем Вам все уплаченные деньги



Заказывайте Императорский фарфор по телефонам: (495)744-1041, (812)313-2450, (863)256-1001





фарфоровые заварочные чайники



Фарфоровые заварочные чайники представляют собой посуду для заваривания чайных листов. Фарфор — традиционный материал, который издавна служит для производства как декоративных, так и функциональных моделей. Стилистика варьируется от нейтральных классических вариантов до изделий, выполненных в традиционных техниках росписи (хохлома, гжель и тд).





  • Хорошие теплосохраняющие свойства фарфора делают его оптимальным для хранения теплых жидкостей. Они долго сохраняют высокую температуру и свежий вкус.


  • Некоторые модели подходят для использования в микроволновой печи и чистки в посудомоечной машине.


  • Нередко модели имеют скрытый заварочный фильтр, который делает использование более комфортным.




Эмалевое покрытие препятствует возникновению бактерий, а также устойчиво к большинству вредных воздействий. Покрытие может быть как с внешней, так и с внутренней стороны.



Традиционно объем не превышает 1 литра, стандарт — от 400 до 700 миллилитров. Такая вместимость позволяет добиться оптимальной крепости заварки, а также равномерно распределить тепло. Все модели имеют крышку, которая может быть изготовлена как из того же материала, так и из прочной стали, стойкой к постоянному воздействию пара и водяных испарений.



Модели могу комплектоваться ситечком из нержавеющего металла. Этот полезный аксессуар препятствует попаданию чаинок в чашки, делая чаепитие более комфортным.



Свойство фарфора быстро нагреваться и сохранять тепло благотворно влияет на процесс заваривания чая. Заварка выходит крепкой, терпкой и хорошо выдержанной, что особенно важно для хороших сортов черного чая. Зеленый чай можно заваривать до нескольких раз подряд, чайники данного вида подходят для этого как нельзя лучше.



Крышка может иметь специальный фиксатор, препятствующий соскальзыванию при наклоне. Ручка модели может меть специальную термостойкую вставку, которая делает использование не только более комфортным, но и абсолютно безопасным.



Пластичность фарфора позволяет дизайнерам создавать изделия разной формы. Они могут быть выполнены в виде цветов и фруктов, иметь отдельные декоративные вставки или фигурную ручку. Роспись производится как в традиционных техниках, так и в авторском стиле, который может имитировать иероглифы или великие произведения мировой живописи. Используются только нетоксичные краски.



Производители:





Магазин » Каталог » Столовая посуда (чайные и кофейные сервизы, тарелки, салатники, супницы, блюда, менажницы, солонки и перечницы, молочники, чайники и кофейники). Фарфоровая и стеклянная посуда. » Чайники заварочные



Чайники заварочные



Смотреть:



В этом разделе мы собрали чайники заварочные из термостойкого стекла и фарфора, а также металлические чайники (например, производитель Eternum) различных производителей.



C особым вниманием отнеситесь к чайникам английского производителя Steelite. Их ассортимент у нас недавно обновился. Много красивых и интересных моделей. Сделаны они из изящного высококачественного английского фарфора.



Выделить чайники в отдельный раздел мы решили потому, что заварочный чайник - это необходимая вещь в каждом доме, офисе или баре. Также наши клиенты часто покупают заварочные чайники в подарок для своих близких, родных и коллег по работе. Фарфоровые чайники заварные.



Когда мы комплектуем посудой, к примеру, офис организаций, заварочные чайники всегда присутствуют в этих заказах, и к подбору их и Заказчик и наши менеджеры относятся с особым вниманием.



Возможно вам будет интересен наш раздел "Кофейники ".







Чайники



72 4350 Чайник с крышкой 500 мл, фарфор, цвет белый, серия Tea-Luxe, BAUSCHER, Германия



635 Набор для чаепития Rose, на 3 персоны, материал керамика, размеры 10,7 х 12,5 х 17,8 см, цвет красный, PO, Нидерланды



637 Набор для чаепития Rose, на 3 персоны, материал керамика, размеры 10,7 х 12,5 х 17,8 см, цвет зеленый, PO, Нидерланды



TH03S Чайник заварочный с ситечком, 0,3 л, цвет белый, Saturne, серия Theieres, CRISTEL, Франция



TH05Z Чайник заварочный с ситечком, объем: 500 мл, материал: фарфор, нержавеющая сталь 18/10, цвет: белый, серия Complements, CRISTEL, Франция



Почему стоит выбрать чайник заварочный фарфоровый?



Искусство чаепития насчитывает не одно тысячелетие. Пришедшее к нам из Китая, оно обрело новое европейское «лицо» и английские манеры. Но кое-что осталось неизменным: например, некоторые правила заваривания чая. Так, заварочный чайник из фарфора – предмет, который способен не только придать чаепитию эстетики, но и улучшить вкус напитка.



Фарфоровый заварочный чайник: сохраняя совершенный вкус



Как и в случае с вином, для чая важны правильная форма и материал. Вот почему ведущие европейские производители посуды премиум-класса уделяют такое внимание фарфору. Выбирая чайник заварочный фарфоровый, стоит убедиться в качестве материала. и узнать кое-что о форме. Для такого предмета, как заварочный чайник фарфор является идеальным материалом по многим причинам. В целом, керамика – экологичный, натуральный материал, прекрасно сохраняющий вкус и температуру, но не допускающие, при этом, слишком высокого нагрева. Купить заварочный фарфоровый чайник будет особенно разумно, если вы предпочитаете зеленый чай и улун. Эти сорта чая нуждаются в оптимальной температуре и контакте с кислородом. Кроме того, заварочный чайник из фарфора не впитывает запахи, что позволит вам сохранить чистоту вкуса. Одно из главных достоинств фарфора – это его красота и утонченность. За счет тонко проработанного декора и отдельных деталей такие чайники выглядят настоящим украшением стола.



Обращать внимание стоит и на форму изделия. Сегодня предпочтение отдается вместительным и устойчивым чайникам, с широким носиком у самой крышки. Европейская традиция диктует достаточно большой объем – с учетом больших чашек – шарообразного или цилиндрического основания. Восточная культура привнесла иные формы: маленький чайник с приплюснутым основанием для распития из маленьких чашек-рюмок. В целом же объем рекомендуется подбирать достаточно небольшой, т.к. большие чайники хуже сохраняют вкус и аромат. Традиции старинных чайников с длинным тонким носиком ушли в прошлое. С точки зрения конструкции чайника сегодня важно, чтобы ручка чайника и носик находились на одной линии с центром крышки. Чайник должно быть очень удобно держать в руке и наливать из него, а вода в наклонном положении не должна переливаться через крышку. Обратившись к нашему каталогу, вы сможете убедиться: заварочный чайник из фарфора может быть не только аристократичным, но и очень современным и оригинальным. В интернет-магазине Vazaro вы можете купить чайник заварочный фарфоровый от европейских брендов премиум-класса, который превратит ваше чаепитие в изысканную трапезу. Или, как минимум, добавит изюминки. Выбор огромен: от элегантной классики до оригинальных чайных наборов в виде цветка, а также – чайники с фильтром, ситечком и многое другое.



Ножи фирмы Золинген стоят своих денег!





Заварочные чайники, фарфоровые чайники, керамические заварные чайники для чая, заварники



Заварочный чайник. заварник. появился в обиходе человека практически сразу после открытия чая. Чайники для заварки изготавливают из разных материалов: фарфора, керамики, стекла, фаянса, металла. Иногда к заварному чайнику, заварнику добавляется специальный фильтр, подставка, почти всегда у заварочного чайника есть крышка.



Заварочный, фарфоровый или керамический чайник обязательно нужно купить в подарок тем своим друзьям или знакомым, которые жалуются на нехватку сил и слабость, и уже скоро вы увидите, как слабость уйдет, а вернувшиеся силы снова будут радовать их. Керамические чайники или фарфоровые чайники для заварки чая – гарантирует прилив сил, бодрости всей семье.



Наш магазин, который специализируется на всевозможных подарках и сувенирах, предметах посуды и украшений для интерьера. предлагает своим покупателям широкий выбор какфарфоровых чайников. так икерамических чайников ,заварников. В нашем интернет-магазине вы всегда найдете самые разнообразныезаварные чайники. Округлые бока заварочных чайников. заварников обычно украшают различные изображения - цветы, ягоды, фрукты, красочные узоры и многие другие. Вы также увидите в каталоге "Дом Подарка" керамические чайники, заварники, которые выполнены в восточном стиле. Такие чайники обычно идеально подходят для проведения настоящих чайных церемоний.



Заварочный чайник всегда будет в вашем доме нужным предметом. Керамический чайник или фарфоровый заварник навсегда останется одним из самых используемых предметов посуды в доме.





Посуда чешская. Заварочные чайники Чешские из страны Чехия



Фарфоровая посуда из Чехии имеют долгую историю. Высочайшее качество чешского фарфора ценят во всем мире! Чешские мастера посуды дополнили свой фарфор современными дизайнерскими решениями.



Чешский фарфор всегда считался признаком достатка и благополучия в семье, а обладатель фарфоровой посуды из Чехии – гостеприимным хозяином с хорошим вкусом и широкой душой!



Чайники из чешского фарфора долго сохраняют тепло, дают хороший цвет, запах и вкус чая. Представленные на нашем сайте фарфоровые чайники из Чехии имеют традиционную форму. Округлые бока чешских заварочных чайников украшают самые разнообразные рисунки: нежные розы, золотые листья, растительный орнамент. Вы можете дополнить Ваш сервиз заварочным чайником из чешского фарфора того же декора.



Фарфоровая чешская посуда. в том числе заварной чайник, станет изысканным украшением Вашего стола. Элегантный чешский фарфор никогда не выйдет из моды. Он может стать семейной реликвией передаваемой по наследству.



Всего 28 товаров категории «Заварочные чайники» из Чехии.





Заказ в один клик



Каталог заварочных чайников - интернет магазин «Posudamoskva.ru»



В нашем магазине вас ждут заварочные чайники керамические, фарфоровые и стеклянные, которые имеют не только современный или классический дизайн, но и помогут вам заварить необыкновенно вкусный чай. В каталоге собраны изделия на любой случай жизни – для использования в заведениях общепита, для уютного домашнего чаепития, для заваривания чая в офисе, или для утонченной чайной церемонии.



Какие особенности есть у заварочных чайников, представленных на нашем сайте



Чай можно заваривать разными способами, и в нашем магазине для каждого из них вы найдете оптимально подходящий чайник. Предлагаемый ассортимент имеет следующие особенности:





  • Материалы высокого качества. Для изготовления чайников из нашего каталога использовались фарфор, керамика, стекло, экологичный пластик, нержавеющая сталь и прочие современные материалы.


  • Удобство эксплуатации. Вы можете подобрать чайник «под себя». С ситечком или без. С длинным или коротким носиком. Объемом больше или меньше, чем один литр. С нами будете пить такой чай, какой вы любите.


  • Актуальный дизайн. Каждый тип чаепития несет в себе отпечаток определенного пласта мировой культуры. У нас вы найдете чайники для офиса, для «английского чаепития», для чайной церемонии и т.д.




Вполне естественно, что идеальный заварочный чайник может создать только достойный производитель, владеющий современными технологиями. Нами собраны коллекции брендов, изделия которых ценятся во многих странах:



Покупая посуду на нашем сайте, вы отдаете предпочтение качественным изделиям от ведущих мировых марок, и платите за них максимально выгодную цену. Можно ли желать чего-либо лучшего?



Мы работаем со следующими брендами





Фарфоровые заварочные чайники



Кружка Шотландец LP20051



593 руб.



Заварочный чайник Время пить чай 59022



Заварочный чайник Тауэр 20037



825 руб.



Заварочный чайник Шотландец 20053



962 руб.



Заварочный чайник Фрукты 99744



1350 руб.



Чайник Альпийская земляника





Описание: чайник заварочный TimA дракон



Чайник заварочный дракон 0.8л фарфор Отзывы





Чайники и кофейники (6)



Заварочные чайники из стекла и фарфора подойдут для уютных домашних посиделок и офисного чаепития со спокойной беседой. Приготовить чашечку кофе, чтобы взбодриться с утра, Вам поможет френч-пресс.



подробнее



Вы - настоящий гурман, который любит чайные церемонии и насыщенный ароматный вкус бодрящего напитка, и предпочитаете не торопиться, как поклонники чайных пакетиков? Тогда Вам стоит купить заварочные чайники! Для того, чтобы почувствовать себя истинным китайским мандарином, наслаждающимся освежающим чаем, мало выбрать правильную заварку. Нужно подобрать подходящую посуду. Купить заварочный чайник в Москве можно во многих магазинах, но только на komus.ru можно с такой легкостью определить, что нужно именно Вам. Стеклянный заварочный чайник позволит Вам наблюдать за листочками, распускающимися в горячей воде, а плотный фарфоровый чайник дольше сохранит тепло напитка. Для Вас в продаже заварочные чайники разного дизайна и объема, подходящие для черного, зеленого и белого чая.



На komus.ru есть всё необходимое и для ценителей приятных кофе-пауз. Френч-пресс — самый быстрый и простой способ приготовления кофе. Чтобы ежеутренне наслаждаться ароматным и крепким напитком "как дома", можно просто купить френч-пресс, положить в емкость несколько ложек молотого кофе, залить не кипящей водой и подождать 3-5 минут. Вкусный крепкий кофе готов! У нас в продаже френч-прессы из особого стойкого стекла, которые долго Вам прослужат, каждый день радуя и поднимая настроение. Купить френч-пресс в Москве с доставкой в офис, а также подобрать разные сорта кофе к нему Вы можете с помощью нашего каталога.





Заварочный чайник. Фарфор



Чайная посуда богата и разнообразна. Наши предпочтения могут быть отданы тем или иным её видам. Но когда речь заходит о фарфоре, общее мнение однозначно: изделия из этого материала - самые эффектные и изысканные.





История фарфора, как и многого другого, без чего сегодня уже трудно представить нашу жизнь, началась в Китае. Именно здесь в свое время не только открыли знаменитую белую глину каолин, но и разработали лучшую в мире технологию обработки керамики, а также создали в Дзиндэчжене (ныне - городской округ провинции Цзянси) мощное керамическое производство.





Сама керамика появилась очень давно, как минимум, ещё в эпоху позднего палеолита. Доказательством этого является так называемая "вестоницкая Венера", знаменитая фигурка из обожжённой глины, найденная в 1925-м году при раскопках стоянки древнего человека в Южной Моравии, неподалеку от городков Павлов и Долни Вестонице. Её возраст датируется различно - между 29`000 и 25`000 г.г. до нашей эры.





Долгие тысячелетия понадобились для появления более совершенного вида керамики. Есть множество доказательств существования посуды, напоминающей фарфоровую, известной, начиная с III-го века нашей эры (а глазурованная керамика - гораздо раньше, по некоторым данным - еще с эпохи царствования династии Шан (1600-1027г.г. до нашей эры), но она, при всей её красоте и качественности, может считаться лишь предшественницей того, что появилось лишь ближе к концу эпохи Мин (1368 — 1644), и что известно сегодня, как фарфор.



Существует нескольких видов фарфора, основных из которых - 4. В зависимости от состава массы и способа обработки, он бывает твердый, мягкий, костяной и бисквитный.



Твердый фарфор характеризуется особой прочностью, жаростойкостью, устойчивостью к воздействиям кислот. Посуда из твердого фарфора не прозрачна, отличается слегка отдающей синевой белоснежностью, мелкозернистая в разломе. Благодаря своим качествам, применяется в химической промышленности и ряде других производств (в частности, как материал электроизоляторов), а также для изготовлении посуды.







Мягкий фарфор используется преимущественно для изготовления художественных изделий. При обжиге он чуть дольше, чем твёрдый, находится в жидкой фазе. Это даёт мастеру больше возможностей для работы над декором, но вместе с тем требует особого внимания и аккуратности, чтобы не деформировать заготовку. По сравнению с твердым, мягкий фарфор менее прочный (примерно в 2 раза), но более прозрачный, в разломе - белый со сливочным оттенком, с более крупным зерном.





Костяной фарфор занимает промежуточное положение между твердым и мягким, что делает его универсальным, пригодным, как для изготовления посуды, так и для художественных изделий функционального и просто декоративного характера. Его название обусловлено наличием в массе костяной муки, добавляющей ему прочности. По цвету он белее, чем мягкий, но уступает в белоснежности твердому фарфору.





Если дважды обожженная фарфоровая масса оставляется без глазури, как было принято на некоторых фарфоровых заводах при изготовлении мелкой пластики, медальонов, реже - посуды, то образуется особый вид фарфора - бисквитный. Что он из себя представляет, можно понять, взглянув на антикварных и коллекционных кукол, головы которых (а иногда - еще руки и ноги) выполнены именно из бисквитного фарфора.





Как известно, несмотря на национальные традиции, чайник не стал первым, что китайцы начали делать из фарфора. Сначала из него изготавливали чаши, тарелки, вазы, различные декоративные фигурки. Часть их сохранилась до наших дней. Нередко, в качестве названия той или иной древней посуды, указывается: чайник. Чаще всего - это ошибка, порожденная вольной трактовкой тех или иных недобросовестных или откровенно заблуждающихся толкователей, а предмет, называемый ими чайником, в действительности является кувшином для воды или вина, ведь до XVII-го века никакого чайника, известного в его нынешнем виде, не существовало. В Китае чай заваривали в котелке или просто в чашке. В соответствии с этой традицией, сначала и в Европе чай подавали в маленьких чашках без ручек (из чашек с ручками пили кофе и шоколад), их ставили на стол без блюдец, а ложки клали на специальный фарфоровый поднос. Сосуды для заваривания чая имели различные формы: сосудов для вина, грушевидную, позднее – восьмиугольную, а еще позже – самую популярную до сих пор - сферическую. В общем, когда точно появились чайники - неизвестно. Ясно лишь, что их появление стало следствием того, что в качестве тары для одной из первых партий чая, отправленных в Европу из Китая, стали глиняные сосуды для вина, напоминавшие формой ныне всем так хорошо знакомые и привычные чайники. Выяснилось, что их дешевизна и удобство незаменимы для транспортировки столь специфичного товара, как чай. В результате, один за другим, были придуманы и активно стали производиться чайники из многих материалов, в числе которых оказался и фарфор. Очень скоро выяснилось, что этот материал обладает рядом замечательных качеств, каждое из которых не уникально, но в сумме делающих его одним из самых практичных.







Комментариев нет:

Отправить комментарий