суббота, 7 июня 2014 г.

Бокалы для вина

Бокалы для вина – это не только непременный атрибут праздничного стола, но и лучший способ насладиться ароматом и вкусом любимого напитка. Есливы решили купить бокалы для вина, выбирайте их, исходя из того, какое вино вы предпочитаете – белое или красное.



Как выбрать бокалы для вина?



Выбирая бокалы для вина, руководствуйтесь своими вкусовыми предпочтениями. Бокалы для вина бывают самых разных форм и размеров – тюльпанообразные и в форме яблока, большие и глубокие или же, наоборот - высокие и узкие. Но если вы хотите по-настоящему насладиться вкусом любимого вина, отдавайте предпочтение тем бокалам для вина, форма которых соответствует напитку.



Один известный винный критик Фридрих Зигель как-то сказал – вино теряет половину своей прелести без достойной посуды. Недооценивая важность формы и размеров бокалов для вина, многие лишают себя существенной доли удовольствия.



Как правильно выбрать бокалы для вина?





  • Красное вино рекомендуется пить из больших бокалов для вина – с чашей в 150-190 мл. В таких глубоких винных бокалах густое красное вино лучше раскрывает свой вкус и букет;


  • Белое вино. которое подают охлажденным, любит небольшие и узкие бокалы – от 65 до 90 мл. с высокой ножкой, которая позволяет дольше сохранить нужную температуру напитка. Бело вино наливают в винные бокалы на треть, постоянно подливая свежий охлажденный напиток;


  • Легкое сухое шардонне пьется из бокалов для вина особой формы, носящих одноименное название. Бокалы для вина «шардонне» пришли к нам из Бургундии и носят имя душистого винограда. Бокалы для вина шардонне - традиционно большие – около 200 мл, а ссуженные края таких винных бокалов в полной мере раскрывают аромат молодых легких вин.




Набор бокалов для вина может стать отличным подарком, особенно если вы решите купить бокалы для вина, ориентируясь на вкусовые предпочтения виновника торжества. В интернет-магазине вы найдете самые разные винные бокалы - небольшие и изящные бокалы под вино белое или глубокие и большие бокалы для вина красного.



Хрустальные бокалы для вина



Хрустальные бокалы для вина – обязательный атрибут любого праздничного стола, будь то шумная свадьба, торжественный юбилей или веселый день рождения. Какой бы праздник и в какой бы компании вы не отмечали, без бокалов для вина из хрусталя – не обойтись.



Но с таким же успехом хрустальные бокалы для вина украсят и будни. Благородный звон хрустальных бокалов и полезное для сердца красное вино, переливающееся в гранях бокалов для вина из хрусталя, помогут снять усталость тяжелого дня и расслабиться.





Бокалы для вина



Ничто так не украшает праздничный стол, как изысканные бокалы для вина. И ничто так не подчеркивает вкус вина, как правильно подобранные бокалы. При выборе фужеров для вина главное – не только то, какое впечатление они произведут на гостей, но и то, как данные бокалы смогут раскрыть вкус и аромат напитка. Сейчас изысканные бокалы для вина купить – не проблема. Главное – правильно их подобрать. Экспериментально доказано, что от размера и формы бокала под вино, а также от качества стекла напрямую зависит раскрытие его вкуса и аромата.



Основной фактор, определяющий форму бокала – это сорт и тип вина. Бокалы для красного вина в основном имеют округлые формы, бокалы для белого вина более вытянуты. Объем бокалов для красного вина должен составлять примерно 140-160 мл и более, для белого – 70 – 100 мл. В нашем интернет-магазине «Вся посуда» Вы можете приобрести бокалы для вина большие, маленькие и средних размеров, а также стаканы для вина. как для красного, так и для белого.



Наиболее распространенные формы бокалов для вина - «Лира», «Тюльпан», «Шар». Все они имеют длинную тонкую ножку для того, чтобы вино не нагревалось и дольше оставалось свежим.



«Тюльпан» - округлая форма, предназначенная для красных столовых вин с высоким содержанием танинов: Совиньон, Бордо, Мерло и Шардоне. Такая форма считается универсальной и может использоваться ежедневно. Эти бокалы под вино имеют суженный ободок, который направляет его поток напитка на среднюю часть языка, где рецепторы особо восприимчивы к сладкому вкусу. Поэтому бокалы для вина этой формы отлично передают фруктовый вкус вина и смягчают небольшую горечь танинов.



Бокалы для вина больших размеров формы «Тюльпан» позволяют усиливать благородные ароматы белых и красных вин. Купить красивые бокалы для вина Вы сможете в нашем интернет-магазине «Вся посуда».



«Лира» - очень красивая и эффектная форма бокала под вино, станет украшением любого стола. Фужеры для вина округлой формы с изогнутыми краями способны подчеркнуть насыщенность выдержанных красных и белых вин, благодаря свободной циркуляции ароматов внутри бокала.



«Шар» - округлая форма бокала, чаша которого напоминает шар, предназначена для красных вин с низким содержанием танинов и высокой кислотностью. Благодаря объемной форме такие вина быстро насыщаются кислородом, что позволяет ощущать самые разнообразные вкусовые оттенки самых сложных вин. Большие бокалы для вина лучше всего подходят для красных и белых вин Бургундии.



Белые вина, как правило, пьются из бокалов, по форме напоминающей «Тюльпан», но их объем гораздо меньше. Это обусловлено желанием сохранить температуру подачи близкой к оптимальной. Ведь белые вина при подаче имеют более низкую температуру, нежели красные. А бокалы для белого вина небольшого размера способствуют тому, что вино не нагревается и пьется быстрее. Купить бокалы для вина небольших размеров Вы сможете в нашем интернет-магазине «Вся посуда».



Помимо традиционных форм бокалов существуют еще и стаканы для вина различных форм. В основном они используются для разливного вина.



Для игристых вин в основном используются бокалы формы «Флют». Такие фужеры для вина на длинной ножке пользуются популярностью во всех странах мира. В этих бокалах игристое вино дольше сохраняет свежесть и аромат.





Купить бокалы для вина в интернет - магазине «Фарфор-Хрусталь»



«Фарфор-Хрусталь» — это коллекции элитной посуды, предметов интерьера, столовых приборов; избранная продукция всемирно известных, уважаемых производителей; эксклюзивные подарки.





Бокалы для вина купить, фужеры для вина, наборы для вина, винные бокалы под вино



Ничего не сможет так украсить стол, как это сделают бокалы для вина. Также ничему не удастся подчеркнуть вкус вина, так как это сделают правильно выбранные бокалы. Основным при выборе винных бокалов должно быть то, как они раскрывают вкус и аромат вина, ну и конечно то, как будут впечатлены гости когда увидят бокалы на столе. Нужно осуществить правильный подбор фужеров для вина. Доказано в экспериментах, что форма и размер такого фужера и качество стекла очень влияет на раскрытие вкусовых и ароматических свойств вина.



Сорт и тип вина – основа по которой определяют форму бокалов под вино. Фужеры для белого вина имеют немного вытянутую форму, а для красного – немного округленные. Объем фужера для белого вина 70-100 мл. а для красного 140-160 и больше. В интернет-магазине «Дом Подарка» Вам будет предоставлен выбор бокалов для вина больших, маленьких или средних размеров, а еще стаканы для красного и белого вина.



Виды и формы бокалов для вина, винных фужеров



Самые популярные формы винных бокалов это «Лира», «Тюльпан» и «Шар». У всех их присутствует длинная ножка, которая помогает дольше сохранить свежесть, налитого в бокал вина.



«Тюльпан» - более круглый фужер, который используют для красных вин, имеющих большое количество танина: Совиньон, Бордо, Мерло и Шар доне. Эту форму принимают, как универсальную и ею можно ежедневно пользоваться. Таким винным бокалам присущи суженные ободки, которые переправляют вино к средней части языка, где рецепторы очень чувствительны к сладким вкусам. Потому этим бокалам для вина удается хорошо передавать вкус вина и смягчать горьковатый привкус танина.



Большие фужеры для вина «Тюльпан» усиливают аромат красного и белого вина. Красивые винные фужеры можно купить в нашем интернет-магазине.



Очень красивый и эффектный фужер, имеющий форму «Лира» - украсит любой стол. Благодаря тому, что внутри фужера ароматы вина свободно циркулируют в округлой форме бокала для вина с изогнутыми краями, они обладают способностью подчеркивать насыщенность белого либо красного вина.



«Шар» - круглый бокал, чаша которого похожа на шар. Такими бокалами под вино пользуются когда пьют вино с высоким уровнем кислотности и малым количеством танина. Объемная форма фужера способствует быстрому насыщению вина кислородом, благодаря этому пьющие из этих бокалов могут ощутить все разнообразие вкуса сложнейших вин. Такие бокалы лучше всего применять при питье красных и белых сортов вина Бургундии.



В основном белые вина пьют и з бокалов типа «Тюльпан», но у них намного меньше объем. Это связано со стремлением сохранить температуру подачи как можно ближе с самой лучшей. Белые вина подают с более низкой температурой, чем красные. А небольшие фужеры помогают вину дольше остаться не нагретым. Такие фужеры для питья вина Вы сможете приобрести в нашем интернет-магазине «Дом Подарка».





Бокалы для вина



Бокалы для вина значительно влияют на вкусовые свойства напитка, его букет и баланс. Хорошо подобранная посуда помогает раскрыться изысканному купажу, а человеку — насладиться утонченным ароматом. Изделия различаются по дизайну и форме (для разных сортов нужны различные объемы).



Разновидности:





  • Универсальные модели на тонкой ножке имеют среднюю высоту и вместимость. Подходят для застолий, изобилующих разными видами напитков.


  • Узкий и высокий вариант для шампанского не дает пузырькам быстро испаряться, сохраняя изначальный вкус.


  • Высокий «тюльпан» подходит для молодых красных и белых вин.


  • Широкий «баллон» — оптимальный выбор для крепленых напитков, так как обеспечивает максимальную концентрацию воздуха (убирает характерную горечь).


  • Низкий и узкий вариант подходит для крепкого хереса, так как не дает парам алкоголя испаряться раньше времени.


  • Средней высоты и узкий бокал — оптимальные выбор для сладкого портвейна.




Качественная посуда позволяет насладиться всеми приятными качествами хорошего вина — насыщенным цветом, пьянящим ароматом и богатым вкусом. Бокал необходимо держать за ножку, напиток не должен нагреваться от тепла руки.



Посуда традиционно выпускается наборами от 2 до 12 штук. В качестве декора может использоваться инкрустация камнями, декоративные элементы из стекла, каемки с металлическим или даже золотым напылением.



Производители:





  • Bodum


  • Bohemia


  • Leonardo


  • Cristal d'Arques 








Бокалы для вина



Во все времена посуда из различных видов стекла, в том числе хрусталя, пользовалась особым отношением и популярностью. Хрустальные бокалы для вина на сервированном столе притягивают взоры своим чарующим блеском в лучах света. Винные бокалы из различного обработанного стекла служили показателем достатка и особой роскоши.



Стеклянная посуда обладает уникальной способностью преломлять лучи света, благодаря которой напитки в бокалах для вина передают все оттенки своего цвета. Будь то светский раут, торжественный прием или просто ужин дома, вы сможете создать особую атмосферу величественности благодаря изысканным бокалам из стекла.



Бокалы для вина из стекла обладают особой красотой и могут стать истинным украшением стола. Современные производители предлагают огромный выбор форм и размеров винных бокалов. Даже самая требовательная хозяйка сможет подобрать изысканный набор стеклянных фужеров для вина в свой дом.



Большой выбор стеклянных бокалов для вина позволяет подойти творчески к оформлению праздничного стола и оформить его в гармонии с основным дизайном сервировки. Нежные и изящные фужеры из хрусталя станут украшением праздничного ужина.



Всего 281 товар категории «Бокалы для вина» на 6 страницах. Показано товаров от 1 до 50





Наборы бокалов для вина



Благородное вино требует достойной оправы - тонкостенных хрустальных бокалов, настраивающих на возвышенный лад своим мелодичным звоном. Мы предлагаем наборы бокалов для вина на две или шесть персон, произведенные австрийской компанией Riede (Ридельl, венгерской компанией Ajka Crystal (Айка Кристал), немецкими компаниями Nachtmann (Нахтман) и Schott Zwiesel .



Набор бокалов для вина на две персоны Riedel - идеальный аккомпанемент для романтического вечера. Фирменный штрих марки - особый дизайн основания или ножки бокала, фокусирующий солнечные лучи для естественной подсветки вина в бокале. Форма бокала определяется сортовыми особенностями вина: классическая форма «Grand Cru» и «Бордо» идеальна для вин каберне и совиньон, а близкий к коньячному, круглый бокал «Бургундия» раскрывает полноту букета вина пино нуар.



Наборы бокалов на шесть персон из цветного хрусталя Ajka Crystal помогут эффектно декорировать праздничный стол в любой цветовой гамме. В коллекции хрусталя ручной работы марки Ajka Crystal представлены бокалы классического и авангардного дизайна для тихих и игристых вин.





Бокалы для вина. Чехия богемское стекло



Бокалом для вина обычно считают удлиненный сосуд на ножке цилиндрической или грушевидной формы. Бокалы для красных вин выбирают с глубокой и высокой чашей. Бокал не наполняют вином полностью, иначе потеряется его вкусовой букет. Вино наливают в бокал на две трети, одну треть занимает воздух. В этом случае сужающиеся кверху стенки бокала для вина позволяют как бы сконцентрировать аромат напитка над поверхностью.





Бокалы для вина.



Все изысканное требует достойной оправы. Такому благородному напитку, как вино, нужен соответствующий сосуд, – изящный и искрящийся.



Знаменитые бокалы для вина Богемия



Чехия славится здравницами, источниками целебных вод, пивом и белыми винами, шпилями и старыми улочками Праги. Но еще больше миру известны чешские бокалы для вина. С момента их появления (на исходе шестнадцатого столетия) они были желанным подарком, достойным украшением даже зажиточных дворянских домов.



Бокалы для вина Богемия производила по особому рецепту. В качественном хрустале содержание окиси свинца должно быть 24% и выше. Эта добавка делает стекло не только искрящимся и звенящим, но и податливым для обработки. Поэтому мы можем купить бокалы для вина с такими тонкими причудливыми узорами.



Для каждого случая



Классические бокалы – прозрачные с небольшим рисунком. Бокалы для вина большие и довольно широкие предназначены для напитков из красных сортов винограда. Белое вино «предпочитает» более вытянутые и узкие формы.



Если вы хотите приобрести классические, подходящие к любому столу бокалы для вина, купить в нашем каталоге можно набор «Богемия», «Холодные цветы», «Луиза». Более празднично выглядят богато декорированные серии «Шахерезада», «Империя», «Германика».



Цветные бокалы



Дегустаторы-профессионалы пробуют вино только из прозрачных бокалов, чтобы вполне оценить цвет напитка. Но в круге друзей, на домашнем празднике окрашенные бокалы будут выглядеть очень нарядно. Даже сами по себе они могут быть интересным украшением комнаты, вносить в интерьер яркую, жизнерадостную ноту.



На цветные бокалы для вина богемское стекло обрабатывается двумя способами.



1. Первый – краска закладывается в шихту (массу для плавления хрусталя). Тогда после огранки рисунок будет сливаться с общим фоном.



2. Второй – окрашивание прозрачной основы. Этот способ дороже, поэтому, если вы предпочтете именно такие бокалы для вина, хрусталь обойдется дороже. Зато изделия выглядят изящными и оригинальными: на цветном фоне будут видны белые тонкие узоры.



Цветные бокалы для вина интернет-магазин «Хрусталик» предлагает шести разных оттенков. Они составляют красивый набор «Богемия Люкс», на котором остановили свой выбор уже тысячи покупателей.



Если вы ищете широкие или вытянутые, классического или экстравагантного дизайна бокалы для вина, фото наборов на наших страницах поможет определиться вам с выбором. Мы делаем поставки напрямую из Чехии, поэтому цены в нашем магазине отличаются доступностью.



Комментариев нет:

Отправить комментарий