суббота, 7 июня 2014 г.

Бокалы для коньяка, фужеры для коньяка

Бокалы для коньяка – это глубокие бокалы на низкой ножке или без нее. Коньяк лучше раскрывает аромат, если он согрет ладонью дегустирующего.И хотя в России коньяк зачастую пьется из небольших рюмок и стопок – так же, как и другой популярный в нашей стране крепкий алкогольный напиток – водка, это - не самый лучший способ насладиться коньяком.



Страницы: 1



Как выбирать бокалы для коньяка?



Бокалы для коньяка – это традиционно большие и глубокие бокалы в форме шара или тюльпана. Коньячный бокал позволяет раскрыть тонкий аромат коньяка и насладиться его вкусом и запахом. Если вы решили купить бокалы для коньяка, стоит придерживаться простых правил:





  • форма коньячного бокала – шарообразная, в виде яблока или раскрывшегося тюльпана;


  • коньячные бокалы – это бокалы с короткой ножкой или вовсе без нее;


  • объем коньячного бокала варьируется от 70 до 400 мл.




Выбирая бокалы для коньяка, стоит ориентироваться и на «возраст» напитка. Молодым, более жгучим и ароматным коньякам лучше всего подойдут большие коньячные бокалы с широким или прямым горлышком, это поможет прочувствовать ярко-выраженный фруктовый аромат молодого коньяка. Для более зрелого коньяка самым удачным вариантом будет коньячный бокал с узким горлом, сохраняющим весь аромат благородного напитка.



Независимо от формы коньячного бокала, не рекомендуется наполнять его более чем на четверть. Ну и конечно же, коньяк ни в коем случае не надо охлаждать. Коньяк пьют комнатной температуры, а большие коньячные бокалы, уютно расположенные в вашей руке, дополнительно согревают коньяк теплом вашей ладони.



Набор бокалов для коньяка станет прекрасным подарком ценителю этого благородного напитка. Бокалы под коньяк украсят ваш кабинет и расскажут гостям о безупречном вкусе хозяина дома. Коньячные бокалы позволяют по-настоящему насладиться вкусом любимого напитка, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии и пить коньяк из рюмок или стопок для водки.



В интернет-магазине вы найдете богатый ассортимент коньячных бокалов, наборы бокалов для коньяка, большие коньячные бокалы. Если вы хотите купить бокалы для коньяка, вы наверняка сможете найти подходящие именно вам.





Бокалы для коньяка и бренди



Главная составляющая коньячной церемонии – хороший коньяк. Однако не менее важно правильно выбрать бокалы или фужеры для коньяка. Считается, что правильно подобранные бокалы или фужеры под коньяк способны не только глубоко раскрыть его изысканный вкус, но и надолго удержать его утончённый аромат.



В настоящее время разнообразные бокалы, рюмки, фужеры под коньяк представлены настолько широко, что в их изобилии несложно запутаться, причём абсолютно любые бокалы для коньяка купить можно не отходя от экрана монитора.



Традиционно коньяк наливают в шарообразные «снифферы» – специальные бокалы для коньяка. зауженные кверху (от английского to sniff – вдыхать носом, нюхать), имеющие довольно вместительную чашу и короткую ножку. Такие бокалы под коньяк держат в ладони, как бы обнимая и согревая теплом руки, вращают коньяк по стенкам бокала и наслаждаются его ароматом. Кстати, такие же шарообразные снифферы используются, и как бокал для бренди. Единственное отличие – бокал для бренди долго в руках не держат, поскольку этот напиток, хотя он является ближайшим родственником коньяка, принято пить охлаждённым. Такие бокалы для коньяка купить достаточно просто в любом магазине.



Всё более широкое распространение получают специальные стаканы для коньяка в форме тюльпана. Такие стаканы, объемом около 140 мл, имеют вытянутую форму и длинную тонкую ножку. Тюльпановидные стаканы для конька удерживают за ножку, как винные, вращают коньяк по стенкам и наслаждаются букетом через узкий выход.



Нелишне будет знать, что выбирая бокалы или рюмки под коньяк, нужно учитывать возраст напитка. Так, молодые коньяки категории V.S или V.S.O.P. обладающие более жгучим вкусом и алкогольным ароматом, принято наливать в относительно небольшие рюмки для коньяка. Именно такие рюмки под коньяк с прямым или даже расширенным кверху горлышком идеально подходят для того, чтобы ощутить тонкий, пока ещё не очень уловимый фруктовый аромат напитка.



Великолепные хрустальные бокалы для коньяка или изысканные фужеры для коньяка, предлагаемые магазином «Вся посуда» предназначены для настоящих гурманов и истинных ценителей этого великолепного напитка. Тонкое стекло, оригинальный декор, изящная форма – будь то рюмки для коньяка или бокалы для коньяка, купить которые вы можете в магазине «Вся посуда» - это, в любом случае, безупречное качество по разумной цене.



В интернет-магазине «Вся посуда» Вы можете также приобрести набор бокалов для конька. а также бокал для коньяка с подогревом. Кстати, набор бокалов для конька, как и бокал для коньяка с подогревом, позволяющий поддерживать в благородном напитке нужную температуру – идеальный вариант оригинального и стильного подарка.





Набор для коньяка «Император» Chinelli



Коньяк это прекрасный напиток, берущий свое начало из центра западной Европы. Наборы для коньяка представленные на нашем сайте, все изготовлены в Европе. В нашем магазине Вы найдете как наборы из графина и пары бокалов для коньяка, так и коньячницы с подогревом. Существует по крайней мере две версии происхождения этого чудесного напитка и об этом мы поговорим подробнее.



Первая версия рассказывает нам о том, что коньяк получился случайно, во время войны между англичанами и французами в первой половине XVIII века английский флот блокировал французское побережье. В подвалах французских виноторговцев скопилось большое количество виноградной водки, которую по понятным причинам невозможно было продать. И каково было удивление виноделов, когда они обнаружили что вкус и букет выдержанной виноградной водки в дубовых бочках значительно улучшаются. Так виноградную водку стали выдерживать специально. Центром производства нового напитка стал город Коньяк.



Вторая версия имеет итальянское происхождение, так итальянцы утверждают, что еще в первой половине XVI века на бракосочетании французского короля Генриха II с Екатериной Медичи итальянским послом было преподнесено (среди прочих даров) молодой чете и виноградное бренди.



Согласно международному декрету от 1909 года, право напитка называться коньяк (по-английски «COGNAC») закреплено за напитками выпущенными в городе Коньяк, французской провинции Шарант, все остальные напитки должны иметь на международном уровне название BRANDY.



Бокалы для коньяка. коньячницы, наборы для коньяка с графином купленные в магазине ЕвроСувенир проходят качественную оценку и проверку качества изделий на заводах изготовителях. К вашему вниманию представлена продукция итальянских фирм Chinelli и Brunel, бокалы для коньяка этих компаний образец качества и итальянского стиля.





Бокалы для коньяка (рюмки для коньяка)



Бокалы для коньяка по-другому еще называют «снифтер» от слова «нюхать», так как, чтобы получить истинное удовольствие от коньяка, надо ощутить его аромат. Именно поэтому бокалы для коньяка обычно имеют форму пузатой рюмки, которая сужается сверху. Объем бокала для коньяка может быть 70, 250 и 400 мл.



Самая распространенная форма бокала для коньяка — шар или тюльпан.



Обратите внимание, что бокал для коньяка стоит подбирать также в зависимости от возраста коньяка. У молодого коньяка более жгучий вкус и аромат алкоголя. Поэтому чтобы прочувствовать фруктовый аромат коньяка необходимо выбирать бокал с прямым или широким горлышком. Для благородных коньяков отличный вариант — бокал с узким горлом, сохраняющий весь аромат. Вне зависимости от формы бокала, наполнять бокал рекомендуется не более чем на четверть.



В «Посудном городе» Вы сможете подобрать себе бокалы для коньяка различных форм, декоров и объемов из стекла и хрусталя .





Подарочные бокалы для коньяка высочайшего качества



Пожалуй, один из самых благородных напитков, созданных французами – это коньяк. В этом плане конкуренцию ему может составить лишь кальвадос или бренди. Изготавливаемый годами и даже десятилетиями, из нескольких десятков сортов винограда, хороший коньяк имеет настолько концентрированный вкус и аромат, что его послевкусие еще долго будет восхищать своей многогранностью. Наряду с культурой изготовления, вот уже несколько веков существует культура употребления коньяка. Здесь нет места суете: «напиток аристократов» требует подобающей обстановки, неторопливого смакования и правильной сервировки. Вот почему так важно выбрать правильные бокалы для коньяка или коньячные рюмки (фужеры). Которые, вопреки расхожему мнению, имеют несколько разновидностей. Что нужно знать, выбирая набор бокалов для коньяка?



Какими должны быть бокалы под коньяк или коньячные рюмки



Общеизвестно, что коньяк следует пить из низких бокалов круглой формы, в которых напиток греется за счет температуры ладони. Наиболее распространенный вариант – снифтер (Snifter – от англ. Snift – «нюхать»). Это – традиционный вид бокалов, известный еще с XVI века. Он имеет шарообразную форму, сужающуюся кверху, и короткую ножку. Такой бокал отлично лежит в руке, его удобно держать. При этом, почти вся поверхность ладони соприкасается с бокалом, нагревая его. Как следует из названия, снифтер помогает раскрыть весь букет не только вкуса, но и аромата, который у коньяка является одним из самых насыщенных. Однако здесь кроется и недостаток: некоторые особо выдержанные коньяки обладают слишком сильным запахом, который может буквально «ударить в нос». Более современной версией является т.н. «тюльпан», который обладает чуть более вытянутой формой и удлиненной ножкой. Здесь принцип подачи напитка несколько меняется: бокал держат за ножку, позволяя коньяку переливаться по стенкам. Напиток насыщается кислородом и раскрывает свой букет – аналогично красному вину. Аромат же концентрируется и выходит через узкое горлышко. Такая версия стала популярна еще и благодаря самим французам: стремясь популяризировать свой проверенный веками напиток, они стали предлагать его не только в чистом виде, но и в коктейлях.



Наборы бокалов для коньяка в Vazaro: богатство выбора для истинных ценителей



В нашем каталоге представлены наборы бокалов для коньяка, произведенные в Германии под маркой ZWIESEL. Здесь вы сможете найти традиционные и более современные, классические и подарочные бокалы для коньяка, купить коньячные бокалы, фужеры и рюмки с доставкой в любой регион РФ. Материал, из которого изготовлены бокалы для коньяка (фужеры) – хрусталь и хрустальное стекло, в том числе – ручной работы. Представленные наборы хрустальных бокалов для коньяка – самое достойное обрамление для благородного напитка, позволяющее подчеркнуть всю его изысканность.



Каждая наша тарелка — это произведение искусства!





Хрустальные подарочные бокалы для коньяка



Московский интернет-магазин «Фарфор-Хрусталь» — это богатый выбор эксклюзивной посуды премиум-класса. Изысканные коллекционные комплекты и одиночные изделия — с доставкой и гарантиями.



Ассортимент подарочных бокалов из хрусталя для коньяка



Предлагаем продукцию уважаемых лидеров данной сферы, каждый из которых знаменит особым стилем и технологиями. Среди них:



Выбрать и затем купить понравившийся набор можно с помощью онлайн-каталога — доставка бокалов для коньяка и других позиций осуществляется с помощью собственной курьерской службы компании. Качество и сохранность товаров контролируется на всех стадиях — от поступления на склад до передачи клиенту, которому предоставляется возможность проверить заказ до момента оплаты.





Коньячные бокалы для коньяка, наборы для коньяка, бокалы для бренди



При заказе от 3000 рублей





Наборы для коньяка



Набор для Коньяка 370«Держава»



Арт. Ншт41370Др-32



Кол-во в наборе: Штоф - 1 шт, Бокал - 2шт



Бокал. Объем - 266 мл.



Высота - 11.6 см. Диаметр - 8.5 см.



Штоф. Объем - 700 мл.



Хрустальное стекло(Италия). Идеальная чистота и прозрачность. Герметичен. Предназначен для длительного хранения напитков.





Наборы для коньяка



Сегодня бокалы, графины, подносы для сервировки, наборы для подогрева и другие коньячные аксессуары предлагают известнейшие европейские производители и стекольные фабрики, каждое изделие которых впечатляет безупречностью линий и элегантностью форм. Именно такая коллекция собрана на страницах интернет-магазина «Константа Груп».



Прежде, чем выбрать и купить алкогольный аксессуар, важно точно определиться со своими требованиями, бюджетом, собственными вкусами, если покупка предназначена для себя, или пожеланиями виновника торжества – если в подарок.



Самый демократичный вариант коньячных наборов – это дуэт из двух бокалов, отличная идея для пополнения домашней коллекции хрусталя. А если дополнить их бутылкой качественного алкоголя и красиво упаковать, они превратятся в элегантный тематический презент. Коньячных бокалов может быть и шесть – в идеале они должны быть в красивом подарочном футляре, а иногда дополняются и посеребренным или хрустальным сервировочным подносом или, в идеале, еще и графином. Это более дорогой вариант презента – на юбилей, годовщину свадьбы, в честь новоселья, подарок для начальника или делового партнера. Особенно удачно такой набор бокалов на подставке подойдет для обладателей мини-баров или алкогольных стоек, где он удачно украсит другие «экспонаты».



Особое место в коллекции алкогольных аксессуаров занимают коньячницы с подогревом – конструкции, поддерживающие бокал вина в наклонном положении над разожженной чайной свечой. Такой набор для подогрева коньяка наверняка обрадует поклонника этого ароматного напитка, позволяя нагреть его для нужной температуры и почувствовать весь букет вкуса. Кроме того, такие коньячные подарочные наборы – идеальные презенты для ситуаций, когда нужно что-то по-настоящему особенное и нестандартное, например, на день рождения руководителя или юбилей коллеги.







Бокалы для коньяка



Показано с 1 по 19 из 19 (всего 1 страниц)



Бокалы для коньяка, купить бокалы для коньяка, коньячный бокал из Гуся-Хрустального



Бокалы для коньяка сделаны так для того, чтобы потребитель коньяка мог чувствовать, ощущать аромат и тонкий букет напитка. Так как коньяк пьётся совсем быстро, основное удовольствие потребитель получает во время того, когда он обоняет коньяк. И естественно, после того, как коньяк выпит, во рту остаётся очень приятное послевкусие. Бокалы для коньяка такие широкие, чтобы увеличить поверхность испарения коньяка и тем самым усилить тот запах, который коньяк отдаёт в окружающую среду. Бокалы для коньяка выпускают на хрустальных заводах по всему миру. Кстати, для любителя коньяка хорошие бокалы для коньяка, дорогие бокалы для коньяка будут великолепным подарком. Бокалы для коньяка могут стоить очень дорого. Например специальные дегустационные бокалы для коньяка оснащены специальным устройством для подогрева. Профессионалы знают, чтобы понять вкус коньяка иногда требуется его немножко подогреть.



Наборы бокалов и фужеров для коньяка



Снифтеры (английское «sniff» - нюхать), так называют бокалы для коньяка. Эту необычную посуду, изготавливают из гладкого стекла или прозрачного хрусталя, она представляет собой сужающийся кверху объемный шарообразный бокал на низкой ножке, который появился еще в XVI веке.



Характерная форма снифтера, дает возможность напитку раскрыться, ощутить его аромат и уловить все ноты букета напитка. Собственно для этой цели, верхнюю часть бокала для коньяка и бренди изготавливают немного зауженной, тем самым фокусируя терпкое благоухание напитка в ваших ладонях.



Другим видом бокалов для коньяка и бренди являются бокалы, которые по форме напоминают лиру, или открывающийся тюльпан, откуда и произошло их название. Эти бокалы имеют более высокую ножку и небольшое сужение ближе к верхней части. Тюльпанообразные бокалы под коньяк обычно используют для дегустации коньяков и бренди, и под коньяки 2-4 летней выдержки, в связи с тем, что молодым коньякам и бренди присущ более резкий аромат и вкус.



Бокалы для бренди и коньяка различают не только по форме, но и по объему, в зависимости от того, для какой цели, и для какого рода напитков предполагается их использовать. Коньячный бокал емкостью до 150 мл, как правило, используют для дегустации. Наиболее распространенный бокал для коньяка имеет средний размер - объемом 150-300 мл. А, для самых изысканных, выдержанных видов коньяка и бренди, гурманам рекомендуется использовать большой бокал. Его объем составляет 300 - 700 мл. Общее правило выбора необходимого бокала для коньяка - чем больше возраст коньяка, тем объемнее должен быть бокал и более зауженной должна быть его верхняя часть.



На сайте DecolGlass представлен большой выбор разнообразных бокалов из стекла с различным декоративным оформлением, это и греческий орнамент, и весенние цветы, и ветка сакура, а также бокалы с деколью мировых производителей коньяка.



Набор фужеров для коньяка – это чудесный подарок для настоящих ценителей этого благородного напитка, пришедшего к нам из Французского города Коньяк, региона Пуату — Шаранта. Кроме того, набор бокалов для коньяка должен быть в каждом доме, чтобы в любой момент можно было принять гостей по правилам этикета. Купить рюмки для коньяка в качестве подарка можно, также для тех людей, кто ценит красивую посуду. Достойный коньяк или бренди, выпитый из таких великолепных бокалов доставит удовольствие истинным ценителям этого напитка.



Мы осуществляем доставку бокало для коньяка и бренди в такие города: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Рязань, Новосибирск, Красноярск, Самара, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Ярославль, Архангельск, Сыктывкар, Мурманск, Пермь, Волгоград, Брянск, Воронеж, Ставрополь, Уфа, Липецк, Саратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий